Как правильно написать заявление о неправильном вычете денежных средств с пенсии судебными приставами

• г. Белгород

Не правильно высчитаны денежные средства судебными приставами по чужому исполнительному листу мы однофамильцы и высчитывают у меня с пенсии как правильно на писать заявление.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В свободной письменной форме, но лучше обратиться на личный прием к приставу, если получатель добровольно не вернет - придется с ним судиться

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. В произвольной форме пишите приставу требование вернуть деньги и прекратить исполнительное производство в отношении Вас. Если проигнорируют, то Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, указывая на ХАЛАТНОСТЬ пристава.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

В произвольной форме. Просите вернуть удержанные денежные средства, т.к. не являетесь должником в исполнительном производстве.

Здравствуйте, Галина Николаевна. Вам нужно обратиться в Службу судебных приставов с жалобой на незаконные действия судебного пристава-исполнителя. Жалобу пишите в свободной форме, на имя старшего судебного пристава отдела.

Уважаемая, Галина Николаевна! Данное заявление Вы можете написать в произвольной форме с требованием возврата взысканных с Вас денежных средств.