Как выписать прописанных друзей, с которыми мы никогда не проживали?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Мой муж прописал друзей 10 лет назад, а теперь не может их найти, чтобы выписать. Как можно их выписать? Они у нас не жили ни дня.

Ответы на вопрос (6):

Только в судебном порядке. Обращайтесь с иском.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ ">>>"

""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

У меня такой вопрос. Мой муж прописал друзей 10 лет назад, а теперь не может их найти, чтобы выписать. Как можно их выписать? Они у нас не жили ни дня.

Подавайте иск в суд о признании утратившими право пользования.

Здравствуйте! Подавайте заявление о снятии с регистрационного учета лиц, которые не проживают в квартире. Заявление подается в районный суд по месту регистрации, приведите свои доводы, ссылки на нормы ЖК РФ.

Только в судебном порядке.

Подавайте исковое заявление в суд о признании утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением.

Добрый день. В данном случае надо подавать заявление в суд о снятии с регистрационного учета по месту нахождения вашей квартиры.

Подавайте в суд иск о признании данных лиц безвестно отсутствующими

суд примет меры к их розыску (сделает запросы) если сведений не поступит - тогда суд примет решение в вашу пользу

на основании решения суда - снимите их с рег. учета.