Как забрать заявление в полиции о побоях супруга, если полицейский заявил, что это невозможно, и решение будет принято мировым судом, а дело еще не отправлено никуда

• г. Салехард

Написала заявление в полицию на супруга о побоях? Как могу я забрать если мне полицейский сказал не возможно. Решит все мировой суд. А дело еще не посылали никуда.

Ответы на вопрос (4):

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления-

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Добрый день!

Все очень просто, напишите заявление о прекращении производства по делу за применением сторон и оно будет прекращено.

Все правильно. Бьет-значит любит. Прекратить дело за примирением сторон можно в суде. Полиция не будет прекращать. Напишите заявление на прекращение, ваше заявление приложат в дело и направят в суд. Может быть до того, как оно попадет в суд, он вас еще раз побьет.

Диана, действительно, понятие "забрать заявление" это народное понятие. Оно зарегистрировано и требует теперь решения все зависит от Вас. Пишите встречное заявление (срочно) что помирились и просите его не привлекать к ответственности. Несите в секретариат, регистрируйте. Оно попадет куда надо. Тоже заявите в суде.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!