Как защитить свои права потребителя в случае неотдачи дорогих сапог мастером по ремонту обуви?

• г. Ставрополь

К кому обратиться о защите прав потребителя. Если мастер по ремонту обуви взял дорогие сапоги более (7000 руб) и не отдает. Говорит если во время не забирают клиенты он выбрасывает.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина!

К кому обратиться о защите прав потребителя. Если мастер по ремонту обуви взял дорогие сапоги более (7000 руб) и не отдает. Говорит если во время не забирают клиенты он выбрасывает.

В полицию обратитесь с заявлением о мошенничестве.

Здорово он придумал! Требуйте от мастерской возместить вам стоимость сапогов в письменном виде. В случае отказа или игнорирования, придётся обращаться в суд.

Здравствуйте. Нужна смотреть Вашу квитанцию о приеме. Заочно тут сложно ответить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если мастер по ремонту обуви взял дорогие сапоги более (7000 руб) и не отдает.

А в чём проблема? Деньги за услугу заплатите и отдаст. Хотя, обычно сапожники работают по предоплате...

если во время не забирают клиенты он выбрасывает.

Вполне может быть. Иначе где ему хранить обувь в таком количестве.

Вам надо обращаться в полицию по факту того, что вашу собственность вам не отдают с заявлением, а не по защите прав потребителей.