Программа переселения из Узбекистана в РФ - Нужно ли посещать посольство для отказа от гражданства и какие проблемы могут возникнуть при переходе границы?

• г. Тула

Подскмжите пожалуйста мы семья переехали по программе переселения из узбекистана в рф получили граюданство рф.Хотим двоих детей 5 и 10 лет отправить на лето к бабушке в узб. У детей и у меня остались на руках паспорта узб. Подскажите обязательноли ехать в Москву в Узб. Посольство чтоб отказаться от гражданства и получить справку. Могут ли быть проблемы при переходе граници узб. Они полетят по загран паспортам рф а свидетельства о рожд. Узб.с печатью о гражданстве рф.И сколько стоит отказот гражданства. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязательноли ехать в Москву в Узб. Посольство чтоб отказаться от гражданства и получить справку., пошлите отказ заказным письмом.