Мой сын получил гражданство РФ по программе переселения, но остался с паспортом Гражданина Узбекистана - нужно ли ему отправлять уведомление о двойном гражданстве?

• г. Калуга

Мой сын получил гражданство РФ по программе переселения. Но паспорт Гражданина Узбекистана остался на руках. Он подавал отказ от гражданства Узбекистана в посольство Узбекистана в Москве. Считается ли что у него двойное гражданство и надо ли ему посылать уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РУ либо о его утрате - необходимо письменно уведомить ФМС РФ до 4.10.2014 г.

Иначе штраф - 200 000 руб.