Правонарушение - Сотрудник банка и полиция без законных оснований взломали иппотечную квартиру, оставив меня без крова и сопровождения. Нужна помощь.

• г. Киев

Сотрудник банка вместе с полицией взломал дверь в иппотечной квартире без судов, по решению нотариуса, сдали под охрану квартиру. Там все мои вещи, а я на улице. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вера, Вы столкнулись с элементарным самоуправством, поскольку согласно ст. 356 УК Украины самоуправство - это вопреки установленному законом порядку, совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается отдельным гражданином или предприятием, учреждением или организацией, если такими действиями был причинен значительный вред интересам гражданина, государственным или общественным интересам или интересам владельца.

Обращайтесь немедленно в полицию.