Моя дочь не в вечернее время, не умышленно, проехала знак Въезд запрещён и оказалась на полосе встречного движения.

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь не в вечернее время, не умышленно, проехала знак Въезд запрещён и оказалась на полосе встречного движения. За это её лишили прав на 4 месяца. Возможно ли как-то сократить этот срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Сократить (отменить) срок лишения возможно теперь отменив постановление мирового судьи, обжаловав его в установленный законом срок (10 суток).

Сократить срок нельзя, ведь санкция статьи 21.15 ч.4 КоАП РФ от 4-х до 6-ти месяцев, наказание и так минимальное. Можно обжаловать постановление судьи в вышестоящий суд, если есть основания. Для определения, имеет ли это смысл, нужно ознакомиться с материалами дела и постановлением.