Вопрос о получении служебного жилья - стоит ли судиться и какие шаги предпринять?

• г. Ярославль

Ситуация следующая. Мой муж военнослужащий, стоим в очереди на служебное жилье. Обратилась к человеку который распределяет эти квартиры и он предложил либо ждать в порядке живой очереди либо выселять через суд жильцов которые проживают в служебках. (это семьи бывших военных и местное население) Есть ли смысл судится? Кто я для суда в данной ситуации? (Ведь собственник квартир - МО РФ,) Чем оперировать? И Какое содержание искового должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Ни Вы, ни Ваш супруг не будете являться надлежащими истцами по искам о выселении граждан, поскольку Вы не являетесь правообладателями жилых помещений. Таким правом обладает МО РФ.