Bывший военнослужащий забирает служебную квартиру у многодетной семьи - куда можно обратиться?

• г. Волгоград

Бывший муж военнослужащий. Служебную квартиру давали на всю нашу семью (6 человек). Я сейчас с 4 детьми снимаю малогабаритную квартиру. А ОН ТАК И ОСТАЛСЯ ЖИТЬ ОДИН В 80 КВАДРАТАХ. ОН ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ, ЧТО Я С ДЕТЬМИ ЖИВУ В МАЛОГАБАРИТНОЙ КВАРТИРЕ И ПОДАЛ В СУД, ЧТО У НЕГО ПРОЖИВАНИЕ И УСЛОВИЕ ЛУЧШЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ВОПРОС: КУДА ОБРАТИТСЯ, ЧТОБ У НЕГО ЗАБРАЛИ НЕ ПОЛОЖЕННУЮ ЕМУ КВАРТИРУ 80 КВАДРАТОВ. ВЕДЬ СТОЛЬКО МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ЖДУТ В ОЧЕРЕДИ НА БОЛЬШИЕ МЕТРЫ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что действующее законодательство допускает сохранение за военнослужащим в случае изменения состава семьи права пользования на служебное жилое помещение плошадью более 18 кв.м на человека.

Вместе с тем, по данному вопросу можете обратиться в орган жилищного обеспечения (РУЖО МО РФ), который распределил супругу служебное жилье.