Появление графы НДС-10% или 18% в чеках магазина Дикси - оплата НДС покупателем и возможность его вычета из чека

• г. Челябинск

В чеках магазина Дикси появилась графа НДС-10% или 18%, раньше не было. Вопрос: должен ли покупатель оплачивать НДС? Если нет, то как его вычесть из чека.

Ответы на вопрос (1):

Раньше НДС не выделялся в чеке и не указывался, сейчас сделали это обязательным. Возврат вам не сделают.