Справедливость прописки в садике - могут ли отказать в приеме без прививок и пересылать на место прописки?

• г. Владикавказ

Ходим садик не по месту прописки, отказываются делать ребёнку прививки, отправляют на участок по месту прописки, имеют ли они на это право, не обязаны ли ониделать прививку непосредствено всем посещающих этот сад.

Ответы на вопрос (1):

В нашем садике таких проблем нет. Мы тоже ходим в садик не по прописке. Если родители не возражают, то ребенку прививку ставят в садике. Обратитесь в департамент охраны здоровья населения.