Право женщины 1963 г. рождения, вышедшей на пенсию досрочно по сокращению штата, на единовременную выплату накопительной части пенсии?

• г. Волгоград

Имеет ли право женщина 1963 г. рождения, вышедшая на пенсию досрочно (по сокращению штата через центр занятости), получить единовременную выплату накопительной части пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право женщина 1963 г. рождения, вышедшая на пенсию досрочно (по сокращению штата через центр занятости), получить единовременную выплату накопительной части пенсии
Вы имеете в виду выплату в НПФ? Можете, для этого необходимо направить соответствующее заявление в НПФ.

Да право она такое имеет но только по достижения возраста выхода на пенсию то есть в 55 лет ей надо написать заявление о выплате накопительной части в пф рф его рассмотрят и ей сообщат и сумму выплаты и срок. Все это имеет значение если накопительная часть пенсии формировалась а она у лиц вашего возраста формировалась до 2006 года.