Право на единовременную выплату накопительной части пенсии для женщины, родившейся в 1963 году, вышедшей на пенсию досрочно по сокращению штата через центр занятости.

• г. Волгоград

Имеет ли право женщина 1963 г. рождения, вышедшая на пенсию досрочно (по сокращению штата через центр занятости), получить единовременную выплату накопительной части пенсии в пенсионном фонде РФ? (все накопления находятся в пенсионном фонде РФ)

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право женщина 1963 г. рождения, вышедшая на пенсию досрочно (по сокращению штата через центр занятости), получить единовременную выплату накопительной части пенсии в пенсионном фонде РФ? (все накопления находятся в пенсионном фонде РФ
Нет, ПФР не выплачивает единовременно выплаты.

Добрый день! Нет, не имеет. Только при достижении 55 лет, как только начнет получать пенсию по старости, а не от центра занятости, только тогда она имеет право на накопительную часть своей пенсии. Всего доброго!