Семья купила 6 безвозвратных билетов на новогодние праздники в S7, но из-за травмы хочет вернуть их - есть ли смысл судиться?

• г. Москва

В октябре я купил 6 безвозвратных билетов на новогодние праздники для своей семьи в s7. Перед новым годом я травмировался и пришел в офис компании, чтобы вернуть билеты. Они сняли бронь и сказали принести справку. Справка им не подошла, поскольку в ней должно было быть написано прямо, что авиперелеты запрещены. У меня поездка была на горнолыжный курорт, а в справке было написано, что физические нагрузки противопоказаны. Я им говорю, ладно, полечу, давайте билеты обратно. А они говорят мы их уже продали. Предполагаю, что еще дороже. Есть ли смысл с ними судиться и если да, то что для этого надо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей. Если вам не вернули деньги за билеты, то судиться конечно же стоит. Для этого нужно нанять компетентного юриста и он вам обязательно поможет решить эту проблему.

Судиться не только можно, но я бы сказал нужно.

Для этого Вам необходимо найти грамотного юриста, который подготовит все необходимые документы и подаст иск в суд.

Если вам не вернули денежные средства за билеты, то имеет смысл обращаться с письменной претензией и требованием расторжения договора и возврата денежных средств. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа или оставления претензии без удовлетворения обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.