Может ли пристав удерживать алименты и долг на первого ребенка, если после этого остается сумма ниже прожиточного уровня?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста имеет ли право пристав удерживать с зарплаты алименты и долг пр алиментам, на первого ребёнка, если после этого вычета остаётся сумма ниже прожиточного уровня коло 6000 р, а в новом браке двое детей и у супруга не работает. Пристав сказала что дети её от второго брака не волнуют, что она может удержать до 70%

Ответы на вопрос (5):

Скажите пожалуйста имеет ли право пристав удерживать с зарплаты алименты и долг пр алиментам, на первого ребёнка, если после этого вычета остаётся сумма ниже прожиточного уровня коло 6000 р, а в новом браке двое детей и у супруга не работает. Пристав сказала что дети её от второго брака не волнуют, что она может удержать до 70%

Да, пристав имеет удерживать до 70 % от доходов в счет долга по алиментам.

Закон об исполнительном производстве предусматривает размер удержание до 70 %, если имеется долг по алиментам. Можно попробовать обратиться в суд, чтобы снизить размер удержанния.

Здравствуйте! Пристав действительно может удержать до 70% от заработной платы, если уже образовалась задолженность по алиментам. Ваша настоящая супруга может взыскать с вас алименты на детей, которые от второго брака и обратиться в службу судебных приставов. У вас будут продолжать удерживать из зарплаты 70%, но они хотя бы будут распределяться. Часть будет идти на алименты в первую семью, часть от этих денег будет возвращаться в вашу семью.

Доброго времени суток. Имеют право удерживать до 70% и не важно сколько остается на жизнь. Можете подать иск в суд о снижение алиментов. Если дети во втором браке ваши и несовершеннолетние, то супруга то же может подать на алименты.

Здравствуйте, Иван! Нужно в суд обращаться, снижать процент, на основании ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве РФ ст.446 ГПК РФ.