Как мне платить налог на две квартиры, если я получаю военное пенсионное

• г. Москва

У меня 2 квартиры-1 комн 40 ми 2-комнатная 50 м, умер сын, я одинока, военное пенсионное по потере кормильца, как мне платить налог? Пенсию ЖКХ почти всю забирает за 2 квартиры, квартирантам ремонт нужен... Мне много лет, зубы не могу сделать, а мебель в ту квартиру не на что покупать... разве можно брать с меня налог?

Ответы на вопрос (3):

Налог на имущество должны платить только за одну квартиру, по которой размер налога меньше. Ст.407 НК РФ.

Не можете содержать вторую квартиру, продавайте.

Здравствуйте, по закону при наличии двух квартир у Вас есть право на на освобождение от оплаты налога на одну из них, Вы должны выбрать на которую из них Вы хотите получить освобождение от уплаты налога и подать соответствующее заявление в налоговую. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. По поводу вашего вопроса вам, если вы являетесь пенсионером и получаете выплаты по потере кормильца и есть пенсионное пенсионное удостоверение, полагается льготы по оплате имущественного налога

пенсионное удостоверение, в котором проставлен штамп "вдова (вдовец, мать, отец) погибшего воина" или имеется соответствующая запись, заверенная подписью руководителя учреждения, выдавшего пенсионное удостоверение, и печатью этого учреждения. В случае, если указанные члены семей не являются пенсионерами, льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащего.