Сыну 16 лет получает пенсию по потере кормильца квартира оформлена на него должен ли он платить налог за квартиру.

• г. Якутск

Сыну 16 лет получает пенсию по потере кормильца квартира оформлена на него должен ли он платить налог за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

До исполнения ребёнку 18 лет налог на недвижимость оплачивает законный представитель.

Если вы-мать ребёнка, то и обязаны оплачивать налог на недвижимость.