Как правильно оплатить алименты при заключении разового договора работы с юридическим лицом

• г. Москва

Являюсь плательщиком алиментов. Хочу заключить договор с юридическим лицом, как физ. лицо на разовые выполнения работ. Как в таком случае рассчитать и оплатить алименты, что бы не насчитали долг?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Такого рода договор могут признать трудовым, с этого договора юр. лицо как налоговый агент должно удерживать налоги и сборы, алименты платите с суммы дохода

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена. Если вы платите алименты с доходов в долевом соотношении, То придётся платить алименты со всей суммы договора. Если платить алименты в твёрдой денежной сумме, то ваши доходы никто проверять не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас выплачиваются алименты в долевом соотношении к доходу, то так в доле они и будут. Если в твердой денежной сумме, то договор на алименты никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при получении оплаты по такому договору платить алименты надо на основаниях предусмотренных ИЛ (установленный процент от суммы по договору или фиксированная сумма). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Если разовая выплата, то алименты платятся с дохода, после удержания налога на доходы (13%), с остальной сумм произведите перечисление сумм алиментных обязательств, установленных в решении суда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Может ли юр.лицо заключить договор подряда на выполнение работ (подрядчик-юридическое лицо) с физ. Лицом? Правильно ли в данном случае заключать договор подряда? Как принимать оплату от физ. Лица?

Можно ли заключить гражданско-правовой договор (договор между юридическим лицом - заказчиком и физ. лицом - исполнителем) на выполнение маркшейдерских работ? Или для выполнения маркшейдерских работ физ. лицу нужно получить соответствующую лицензию, или физ. лицами маркшейдерские работы можно производить без лицензии?

Я физ. лицо мне нужно с другим физ. лицом составить договор на выполнение разовых работ. Как?

Юридическое лицо необходимо выполнить некие ремонтные работы другому юридическому лицу. Какой для этого будет правильнее заключить договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Учитывая условие, что фактически ремонтные работы этим юридическим лицом выполнятся не будут, поскольку для выполнения работ юридическое лицо заключит договор с физическим лицом.

Возможно ли нанять физическое лицо для выполнения определенных работ сроком на 6 месяцев без заключения Трудового договора? Какой в таком случае лучше заключить договор с физ. лицом?

Может ли юр. лицо заключить один договор ГПХ с физ. лицом на выполнение работ по закупке оборудования и его монтаж? Или нужно заключать договор купли-продажи оборудования с физ. лицом, а потом заключать договор на монтаж?

ООО заключило ГПД на выполнение работ по отделке помещения с физ. лицом. Физ. лицо на свое усмотрение, согласно договора, может привлекать других лиц. для выполнения работ. Физ. лицо пригласил для выполнения работ иностранного работника без разрешения на работу, договор с ним не заключал и не уведомил работодателя (ООО). Чем это грозит ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Я являюсь физ. лицом (БЕЗ ИП) и хочу заключить договор подряда на выполнение работ (РАЗОВЫХ РАБОТ) с другим физ. лицом (у которого тоже нет ИП). Скажите, пожалуйста, могу ли я после окончания работ оформить акт выполненных работ (что бы обезопасить себя от претензий второй стороны в будущем). И предусмотрено ли наказание за это для физ. лиц.

Мы являемся юридическим лицом, хотим заключить долговременный договор подряда с физическим лицом. Это возможно? Какие доки физ лицо должо предоставить после выполнения работы и после оплаты ему на счет, по факту прибыль должна облагаться налогом.. Как этот процесс происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение