Как правильно оплатить алименты при заключении разового договора работы с юридическим лицом

• г. Москва

Являюсь плательщиком алиментов. Хочу заключить договор с юридическим лицом, как физ. лицо на разовые выполнения работ. Как в таком случае рассчитать и оплатить алименты, что бы не насчитали долг?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Такого рода договор могут признать трудовым, с этого договора юр. лицо как налоговый агент должно удерживать налоги и сборы, алименты платите с суммы дохода

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Елена. Если вы платите алименты с доходов в долевом соотношении, То придётся платить алименты со всей суммы договора. Если платить алименты в твёрдой денежной сумме, то ваши доходы никто проверять не будет.

Если у вас выплачиваются алименты в долевом соотношении к доходу, то так в доле они и будут. Если в твердой денежной сумме, то договор на алименты никак не повлияет.

Здравствуйте, при получении оплаты по такому договору платить алименты надо на основаниях предусмотренных ИЛ (установленный процент от суммы по договору или фиксированная сумма). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если разовая выплата, то алименты платятся с дохода, после удержания налога на доходы (13%), с остальной сумм произведите перечисление сумм алиментных обязательств, установленных в решении суда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!