Как продать дом при отсутствии документов, утерянных после смерти родителей, и сложной ситуации с правом собственности?

• г. Полтава

Как продать дом, если родители умерли, документы утеряны, а дом на хозяйке, которая жила до моих родителей, но земля на отцу, который умер пару дней назад?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начала обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства на землю. С домом вероятней всего Вам придется разбираться после оформления земли уже в судебном порядке. Сходите в администрацию и попросите сделать выписку из похозяйственной книги, кому принадлежит дом по записям?