Как оформить долю отказавшегося собственника в квартире, принадлежащей 6 собственникам?

• г. Пенза

У нас квартира принадлежит 6 собственникам. Один из собственников отказался от своей доли. В решении суда нет указаний в чью пользу отказался собственник. Сейчас нужно идти в рег. палату, но я не знаю идти оформлять 1/6 доли или 1/5? и если 1/5, то это нужно снова в суд подавать, чтобы разделили собственность уже на 5 частей или достаточно в рег. палате предоставить решение суда, где один из собственников отказался от своей доли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна

Нельзя отказаться от доли. Он должен свою долю продать или подарить. Сделка оформляется через нотариуса

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

достаточно в рег. палате предоставить решение суда, где один из собственников отказался от своей доли?

Предоставьте им решение суда, как там указано такие доли и будут.

По мировому соглашению собственник отказался от своих требований об определении порядка пользования квартирой в реальном разделе имущества.

ВЫ УКАЗАЛИ "По мировому соглашению собственник отказался от своих требований об определении порядка пользования квартирой в реальном разделе имущества."

Следовательно все остается по прежнему. Ни от какой доли собственник не отказывался, он отказался от реального раздела имущества и определения порядка пользования. В регпалату идти не надо. Вы не поняли суть спора. В своем вопросе первоначально указали "Один из собственников отказался от своей доли"