Собираюсь покупать на себя квартиру (у мужа жилье есть) на собственные сбережения, накопленные ДО брака.

• г. Москва

В настоящее время я замужем полгода. Собираюсь покупать на себя квартиру (у мужа жилье есть) на собственные сбережения, накопленные ДО брака. Какие доказательства того, что это НЕ совместно нажитое имущество мне нужно иметь на случай развода, если муж не согласен сейчас подписать брачный договор на предмет того, что он не претендует на купленное мной жилье?

Подойдет ли справка из банка о вкладе, расписка о том, что это деньги взаймы от родителей, или просто сам факт того, что за полгода такие деньги не заработать (справка о зарплате)?

Ответы на вопрос (3):

Подойдт только справка из банка. что дньги были положены на счет до вступления в брак. В долг не нужно. Возможно дарение.

Да и нужны доказательства. что именно эти еньги уплачены за квартиру. В любом случае квартира официально куплена в браке. поээтому считаться будет общй собственностью супругов - со всеми вытекающими послдствиями - продать вы ее сможт потом только с согласия супруга.

Возможно оформление на родитля. потом вам дарени. но налог. Только сли зарегистрирвоаться вам вмест в квартире.

Справка о зарплате не будет являться остаточным доказательством в данном случае, хотя не сторенебрегать никакими доказательствами. Лучше иметь все возможные доказательства: справки о з/п, банки, а еще лучше - перевести деньги в счет оплаты квартиры со счета, открытого до заключения брака. Это будет являться бесспорным свидетельством. С уважением,