Может ли мать оставлять детей в возрасте 13 и 7 лет одних дома ночью?

• г. Краснодар

Я мать-одиночка, приходится оставлять детей 3 и 7 лет одних дома, соседи сообщили несколько раз в органы опеки, чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничем не грозит, органы опеки вас могут навестить и с вами поговорить в данном случае. Нельзя оставлять детей дома одних.

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.