Возможность выкупа 2 долей в однокомнатной квартире за материнский капитал при условии сохранения прописанных в ней брата и матери

• г. Москва

Возможно ли выкупить 2 доли в однокомнатной квартире за материнский капитал. После покупки вся квартира на 100 % переходит детям но в ней остаются прописаны брат и мама? В приватизации участвуют мама, брат, мои 2-е детей, прописаны в квартире мама, брат, я, двое детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нельзя использовать материнский капитал для покупки долей в квартирах

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Возможно ли выкупить 2 доли в однокомнатной квартире за материнский капитал. После покупки вся квартира на 100 % переходит детям но в ней остаются прописаны брат и мама? В приватизации участвуют мама, брат, мои 2-е детей, прописаны в квартире мама, брат, я, двое детей.

Если квартира не приватизирована, то купить вы ее не можете!

Купить доли приватизированного жилья с использованием средств материнского капитала МОЖНО, если вся остальная доля уже принадлежит вам (или детям), чтобы в итоге все жилье принадлежало вашей семье.

Возможно ли выкупить 2 доли в однокомнатной квартире за материнский капитал. После покупки вся квартира на 100 % переходит детям но в ней остаются прописаны брат и мама? В приватизации участвуют мама, брат, мои 2-е детей, прописаны в квартире мама, брат, я, двое детей

Возможно купить. Сейчас у Вас у каждого по 1\4 доли. Вы купите 1\2 (у мамы и брата), эти 1\2 будут собственностью Вас, детей Ваших и мужа. Остальные по 1\4 так и останутся у детей, то есть им прибавится.