«Что ожидает меня на встрече с приставами по поводу выписанного штрафа и задолженности по банковскому кредиту?»

• г. Петрозаводск

Приставы выписали штраф, за отказ доступа в жилье. Теперь ждут в гости (ко мне пока не собираются), какие варианты меня ждут когда я явлюсь к ним и на что соглашаться или нет при встрече у них? Задолженность по банковскому кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Они будут вам говорить какие меры могут применить к вам, а в случае если вы не будете исполнять решение суда добровольно - действительно их применят. Они просто хотят с вами договориться, узнать ваши намерения.

При встрече с приставом ознакомитесь с постановлением о штрафе, напишите на нем своё мнение. Попросить отсрочить или рассрочить выплату задолженности. Или предложить другой вариант погашения.