Недопустимость протокола осмотра места происшествия - как влияет на доказательную базу дела схема ДТП?

• г. Красный Кут

В качестве доказательств по уголовному делу имеется схема ДТП, выполненная сотрудниками ДПС. протокол осмотра места происшествия, выполненный следователем признан недопустимым доказательством. В схеме ДПС в качестве понятых указаны граждане, которые в настоящий момент являются свидетелями обвинения. Допустимое ли доказательство схема ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, считаю, что схема к протоколу осмотра места происшествия также является недопустимым доказательством, т.к. схема является графическим изображением описания места ДТП, оно наглядно демонстрирует то, что описано в протоколе ОМП, а раз этот протокол признан недопустимым доказательством, то и схема тоже является таковым.

Добрый день, Михаил.

Полностью согласен с Борисом Паненовичем. Схема, если можно так выразиться, это "приложение" к протоколу. Если протокол недействителен, то укажите, что и схема должна быть признана недействительной.

С уважением, Филин Сергей.

Мой телефон 8-961-645-62-18