Составление иска в суд при неправильном указании кода в больничном листе - результаты служебного расследования и признание городской больницы виновной

• г. Краснодар

Как правильно составить иск в суд, если неверно указали код в больничном листе, который уже оплачен, ФСС признали виновным городскую больницу, было проведено служебное расследование?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, можно только посоветовать, взять копии всех документов, обратиться очно к юристу, который подготовит исковое заявление в суд, с требованиями, которые Вы укажите, и в том числе, возмещение морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Если вам нужно составить исковое заявление в суд, следует руководство ваться положениями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

Как правильно составить иск в суд, если неверно указали код в больничном листе, который уже оплачен, ФСС признали виновным городскую больницу, было проведено служебное расследование

Пусть больница внесет исправление,

Для исправления ошибок, допущенных при заполнении настоящего раздела, ошибочная запись аккуратно зачеркивается, правильная запись взамен ошибочной вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности, подтверждается записью "исправленному верить", подписью и печатью работодателя (для работодателя - физического лица печать проставляется при ее наличии). Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.

ПРИКАЗ

от 29 июня 2011 г. N 624 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ.