Как вернуть списанную зарплату - ситуация с арестом зарплатной карты и поиск решения

• г. Краснодар

Помогите: приставы арестовали зарплатную карту сына и списали полностью всю зарплату. Проживает он очень далеко от места прописки, по которому находится отдел судебных приставов: в другом регионе, откуда разбираться не поедешь. Как быть, подскажите, куда обратиться, чтоб срочно вернули 50% зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если лично не может явиться в Отдел судебных приставов, то ему нужно выдать нотариальную доверенность своему доверенному лицу. По заявлению от представителю арест может быть снят со счета. Нужно предоставить справку, что на счет приходит зарплата.

Не вернут,

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу. Жалобу можете направить заказным письмом с уведомлением по почте.