Полагаются ли надбавки к пенсиям детям войны 1941 её отец пропал безвести.

• г. Челябинск

Полагаются ли надбавки к пенсиям детям войны 1941 её отец пропал безвести.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Дети войны получают ежемесячную денежную выплату в размере 500 руб. Если получают помощь по другому нормативному правовому акту, придётся выбирать одну из двух льгот.

Здравствуйте! Федеральными законами такие надбавки не полагаются. Закон еще не принят, только имеется законопроект. Обратитесь в Администрацию, соцзащиту своего региона и уточните, принят-ли закон на местном уровне.