Отсутствие договоров и долги по ЖКХ - как правильно поступить для семьи проживающей в новостройке?

• г. Краснодар

Семья сына проживает в новостройке. У управляющей компании нет договоров с электросетями, водоканалом и т.д. Жильцы подали документы в суд, но результатов нет. У жильцов образовались долги по ЖКХ. Как поступить в этом случае правильно? Может ли управляющая компания не выдавать справку о составе семьи из-за долгов по ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказать в выдачи справке о составе семьи не имеют право, особенно, если ваше жилое помещение находиться в собственности.