Проблема с получением справок о составе семьи - почему МФЦ и сайт госуслуг не предоставляют данную услугу?

• г. Белгород

Почему МФЦ не выдаёт справок о составе семьи и на сайте госуслуг тоже нельзя её оформить? По телефону МФЦ сказали, что справки должна выдавать управляющая компания, а они (МФЦ) выдают справки только для проживающих по соцнайму. В управляющей компании справка стоит денег. На каком основании они их взимают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, деньги взимают на основании локального нормативного акта, предусматривающего порядок оказания данных услуг - увы, могут взыскивать оплату за выдачу справок - они для этого нанимают работника, которому платят зарплату ст. 8 ТК РФ.