Мой муж выходит из тюрьмы, угрожает мне и моей новой семье - что делать? Записи угрожающих разговоров и заявление на лишение родительских прав

• г. Оренбург

У меня муж сидит, скоро выходить, я с ним в разводе имею двух дочерей. Он мне постоянно угрожает. Я боюсь и это не безосновательно, у меня есть молодой человек, которому он тоже угрожал и просил оставить меня в покое, а после поджёг его машину через свои какие то связи, полиция в дела семейные лезть не хочет. Сегодня написала заявление на лишение родительских прав, но что делать и как реагировать на его угрозы никто не может подсказать ( ( ( (Выходит 20 марта 2017 г. Записи телефоного разговора с угрозами имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае вам стоит записать на диктофон угрозы вашего мужа и обратится в полицию с заявлением по поводу угроз.

Подавайте заявление в полицию в дежурную часть о привлечении вашего мужа к уголовной ответственности за угрозу убийством. Получите талон-уведомление. При отказе жалоба в прокуратуру района, не поможет в Генеральную прокуратуру.

Здравствуйте! Если Вы добьетесь возбуждения дела по ст. 119 УК РФ - угроза убийством, а затем и вынесения обвинительного приговора, то шансы лишить бывшего супруга родительских прав возрастут. Пишите заявление в полицию, предоставьте переписку, ходатайствуйте об истребовании записи телефонных переговоров и переписки в ходе следствия.

Молодой человек должен был в полицию обратиться. Это уже не семейное. Выйдет - начнет угрожать, а он уже судимый, все записывайте и обратитесь в полицию. А если не будут реагировать, то тогда в прокуратуру. И опять товарищ на зоне окажется.