Продажа доли в ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ - возможность без согласия отказавшего дольщика

• г. Иркутск

Могу ли я продать долю в ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ без выделенных частей 3 му лицу, после отказа 2 го дольщика? Согласие от 2 го дольщика на мою продажу однозначно не получу!

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если Вами соблюдена процедура извещения второго сособственника о продаже, то можете продавать постороннему лицу.

Здравствуйте. Да, вы можете продать свою долю любому лицу после того как предложили ее приобрести другому участку долевой собственности.

Здравствуйте, Павел! Да, вы вправе продать свою долю любому лицу после того как уведомите о продаже и предложите выкупить доли всем собственникам. Желательно это сделать заказными письмами с уведомлениями. Всего доброго!

Здравствуйте, Павел! ВЫ вправе продать свою долю третьему лицу, после соблюдения установленной процедуры в статье 250 ГК РФ. Вам и не нужно согласие. Главное ему предложить ее выкупить. Если в установленный срок не изъявит желание, то можно смело продавать.