Как растет долг в банке, когда выплачиваю судебное решение приставам?

• г. Омск

У меня такой вопрос и хотел бы получить ответ как можно понятный ответ. Банк на меня подал в суд и теперь я приставам по рассрочке выплачиваю по решению суда долг банку это основной долг, проценты, неустойка, судебные расходы и процент приставам не получится так что пока я выплачиваю а там то есть в банке продолжает расти долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Да вы все правильно понимаете, проценты продолжают начисляться...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нет, в решении суда указывается конечная сумма долга и банк не в праве повышать эту сумму. Это уже нарушение закона и основание для жалобы в прокуратуру.

Приставу платят не процент, а исполнительский сбор. Это разные вещи.