«Влияние указа Президента РФ о бесплатном проезде внутригородском автобусе для многодетной семьи на действия региональных властей»

• г. Вологда

Указ Призедента РФ о бесплатном проезде внутригородском автобусе для многодетной семье это всех регионов касается или региональные власти что хотят то и делают.

06.02.2017 19:38 ответов: 0

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Указ Призедента РФ

- Этот Указ не о бесплатном проезде, а о мерах социальной поддержки многодетных семей. Но это - подзаконный акт, которым регионы наделяются правом определять категории семей, считающиеся многодетными, а также - те меры, которые регионы могут выделять таким семьям. Региональное законодательство является приоритетным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ

Вам необходимо обратится в органы социальной защиты население по месту жительства.