Липецк отказывается предоставить льготный проезд одному из родителей многодетной семьи - законно или нет? Какая статья конституции обеспечивает бесплатный проезд для многодетных семей?

• г. Липецк

В г. Липецке нет льготного проезда для одного из родителей многодетной семьи. Власти ссылаются на недостаток регионального бюджета. Скажите, законно ли это? И какая статья конституции гарантирует бесплатный проезд членам многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конституция и федеральное законодательство не гарантирует льготы членам многодетных семей бесплатного проезда. Такая льгота устанавливается региональным законодательством. Вопрос к вашему региональному заксобранию.