Прописка в деревенском доме, оформленном на мое имя - можно ли супруге прописать другого человека без моего присутствия?

• г. Кострома

Мы с женой купили совместно дом в деревне но оформлен он на моё имя. Скажете пожалуйста может ли моя супруга без моего присутствия прописать кого-нибудь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не сможет, собственником являетесь лично Вы. В силу ст.209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

---Здравствуйте, не факт что без вашего согласия кого либо зарегистрируют в дом. но уберите подальше домовую книгу и сюрприза не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

Скажете пожалуйста может ли моя супруга без моего присутствия прописать кого-нибудь?

Не сможет. Необходимо согласие всех собственников дома, т.е. ее и Ваше.