Купила айфон сломался через неделю не заряжается.

• г. Омск

Купила айфон сломался через неделю не заряжается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Здравствуйте, Алена

У вас должен быть гарантийный талон. Сдавайте Ваш айфон в ремонт по гарантии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, Алена! В течение 15 дней после покупки вы вправе отказаться от телефона и требовать возврата денег или замены. Напишите претензию в магазин. Если не удовлетворят требования, пишите иск в суд. Иск пошлиной не облагается.

Здравствуйте, Алена.

Если Вы приобрели iPhone у официалов, на него распространяется гарантия в 1 год с момента покупки. iPhone - технически сложный товар, его обменять или потребовать возврата денег невозможно. За исключением обнаружения существенных недостатков, препятствующих его дальнейшей эксплуатации. Обращайтесь в магазин. Должны принять на диагностику. Если диагностика выявит невозможность устранения существенного недостатка, Вам должны вернуть денежные средства или предложить обмен. Если ремонт возможен, на время ремонта Вам должны предоставить аналогичный товар. Просите в письменном виде предоставить Вам аналогичный Товар на время ремонта.