Возможность отказа от оплаты долга за воду, если ее качество не соответствует ГОСТу - правовые аспекты

• г. Самара

Компания арендующая местный водоканал обязывает меня оплатить долг за воду. Скажите если я сделаю экспертизу в роспотребнадзоре или у независимых экспертов и докажу что вода текущая из крана не соответствует госту и не является питьевой водой могу я на законных основаниях отказаться от выплаты долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно доказать не качество.

Добрый вечер, Андрей!

Нет, не сможете. По той причине, что этой водой можно пользоваться для мытья посуды, мытья полов, стирки одежды и прочее другое. А на Вашего независимого эксперта они найдут государственную лабораторию.