Право на получение жилья для сироты - анализ случая продажи и приобретения нового жилья

• г. Москва

Имею ли я право на получение жилья, как сирота, если после смерти опекуна мне и моей сестре осталась ее квартира (по 1/2 доли), которую мы впоследствии продали и с доплатой приобрели каждая отдельное жилье. Купля-продажа в 19 лет, сейчас по 35.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете право на предоставление жилья как сирота, т.к. жильем обеспечены. Жилье для сирот не является некой премией за сиротство, государство обеспечивает жильем только нуждающихся в жилье сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей.