Исход дела по статье 115 ч.2 - просьба о закрытии игнорируется, судебное примерение и возможные последствия

• г. Пермь

Статья 115 ч 2.просили закрыть дело но не закрывают посылают в суд и говорят там примерения будет писали прокурору он отказал. Будет ли у веновного судимость после примерения? И могут ли в суде еще чоото придумать?

Ответы на вопрос (2):

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред (ст. 76 УК РФ).

Прекращение дела за примирением сторон это право суда, а не обязаность.

В соотвестствии со ст. 76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Часть 2 ст. 115 это преступление небольшой тяжести.