Мне дали штраф в размере пяти тысяч по ст 156... у меня вопрос в течении какого времени мне его надо оплатить.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В течении 60 дней с момента вступления приговора суда в законную силу.

Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 31]

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Здравствуйте! Штраф Вам нужно будет оплатить в течение шестидесяти дней со дня вступления приговора суда в законную силу. Всего доброго!

Здравствуйте! В течение 60 дней с момента вступления приговора суда в законную силу. Вам в помощь статья 31 УИК РФ. Удачи Вам!