Уведомление от городского суда по наследству - что делать в случае получения после оформления пенсии по потере кормильца?

• г. Москва

Хотела Вас спросить 3 месяца назад я оформила пенсию по потере кормильца, часть идёт от соцзащиты и часть от пенсионного фонда. Сейчас мне пришлоуведомление от городского суда, по поводу наследства, что это значит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ну откуда мы можем знать?!

Вам необходимо позвонить помощнику или секретарю судьи и уточнить у него.

В инете есть сайты всех судов, там посмотрите номер.

Здравствуйте.

Это значит, кто-то хочет отсудить у Вас часть наследства, которое Вы получили. Вам должны вручить копию искового заявления.

--- Здравствуйте, пришло уведомление от городского суда,-обратитесь в суд и узнаете что это значит, мы не занимаемся гаданием. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам необходимо обратиться в суд, из кот. Пришла повестка и получить копию искового заявления, от туда Вы узнаете кто обратился к Вам с иском и с какими требованиями. Так же можно посмотреть на сайте суда, в разделе судебное делопроизводство по своей фамилии. Ни в коем случае не затягивайте ознакомление, т.к. поскольку Вы получили уведомление на руки, суд может рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Обращайтесь за помощью к юристам, т.к. данная категория дел достаточно сложная.

Если вы не подавали иск, значит кто-то хочет изменить вашу долю в наследстве, которую вы получили. Мы, к сожалению не знаем всю суть спора, получите иск, тогда и ситуация прояснится. Можете обратиться к юристам, вам объяснят суть вашей проблемы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!