Больницы на убыль - безработица среди медсестер, а ответственности ни у кого нет

• г. Ижевск

У нас в районе в больнице закрывают много отделений, многие медсестра остаются без работы, куда обратится если местная власть ни чего не делает.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать Президенту РФ, обращайтесь в СМИ, больше ни как. Закон не вменяет в обязанность работодателя обоснование решения о сокращении. Главное, чтобы были соблюдены формальная процедура (см. 82, 179, 180 и 373 ТК РФ).