Возможность получения денежных средств счета усопшего человека в Сбербанке на оплату похорон - требуемые документы и порядок обращения

• г. Ижевск

Возможно ли получить до вступления в права наследования денежные средства усопшего человека с его счета в сбербанке в пределах потраченной суммы на его похороны. Если это возможно, то куда надо обратиться и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Галина, обратиться вам необходимо к нотариусу с заявлением об открытии наследства.

Нотариус сделает запросы в Банки и до истечения 6 аесяцев вы сможете получить часть денежных средств.