Как отменить удержание алиментов после того, как дочь проживает со мной вместо отца

• г. Новосибирск

Бывшая супруга получает алименты на дочь по судебному приказу, супругу посадили в тюрьму дочь в ностаящее время проживает со мной. Какие мои действия чтобы отменить удержания с меня.

Ответы на вопрос (4):

Какие мои действия чтобы отменить удержания с меня

ЗДравствуйте, в суд подавайте на отмену алиментов и определяйте порядок проживания ребенка с вами. Удачи в вашем деле.

Подавайте исковое заявление в суд, прилагайте документы подтверждающие что ваша супруга не может воспитвать ребенка так как находится под стражей, и Вы несете сами заботу о ребенке.

Обратитесь в суд, а не к приставам с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Приставы не решают такие вопросы. Приложите документы о том, что супруга находится в местах лишения свободы (приговор в отношение нее, вступивший в силу, документы о том, что дочь с Вами проживает и пр. ).

Сергей, обращайтесь в суд с заявлением, прикладывайте все документы, подтверждающие проживание ребенка с Вами, нахождение матери ребенка в местах лишения свободы.