Что делать, если развалился хоккейный конёк осенью после месяца катания без кассового чека?

• г. Тюмень

Осенью купили коньки хоккейные, после месяца катания развалился один конёк (отклеился пластиковый стакан, является ли это гарантийным случаем, и как поступить если нет кассового чека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный вопрос регулируется статьей 18 закона "О защите прав потребителей". Отсутствие товарного чека не является основанием для отказа в принятии некачественного товара. Вы же покупали коньки со свидетелями? Обратитесь к продавцу. Он обязан произвести, при необходимости, проверку качества товара. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Ст 18 З-на о защите прав потребителей вам в помощь.

Можете ссылаться на свидетельские показания, а также попробовать восстановить документ по выписке из банка (если оплачивали картой), по карте лояльности продавца (по некоторым можно просмотреть всю историю ваших покупок), по базе данных продавца.