Подана жалоба на отказ рассмотреть апелляцию в верховной коллегии по экономическим спорам РФ - задержка рассмотрения уже 1,5 месяца

• г. Краснодар

Подали жалобу на решение судьи верховного Суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения верховной коллегии по экономическим спорам Российской Федерации, в какие сроки рассматриваться такая жалоба, прошло уже почти полтора месяца?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 382 ГПК РФ

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.