Вопрос оформления договора дарения при наличии двух собственников доли - одного совершеннолетнего и одного несовершеннолетнего сына

• г. Кемерово

Помогите, 1\2 доли пренадлежит мне и 1\2 несовершеннолетнему сыну, после получения разрешения органа опеки, мне составлять два договора дарения нашей маме, или один?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Анатолий

Вам ничего не надо составлять это сделает нотариус. Сделки с долями только нотариус. И разрешение орган опеки не даст так как дарение ущемляет права ребенка

.

Удачи Вам и вашим близким.

Если вам нужно продать квартиру, то составляется один договор купли продажи. Вам необходимо обратиться в нотариальную контору.

Здравствуйте Анатолий! Если Вы дарите 1/2 доли квартиры вашей маме, то нужен 1 договор дарения. Почему у вас возник вопрос про 2 договора?

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы можете составить один договор. Обратитесь к нотариусу

Удачи Вам и всего доброго!