Проблема с преподавателем физкультуры в колледже - нетрезвые занятия и оскорбления студентов. Как решить ситуацию?

• г. Чебоксары

Преподаватель физкультуры в нашем колледже проводит занятия в нетрезвом состоянии, а также регулярно оскорбляет студентов. Не смотря на большое колличество жалоб в учебную часть, меры не предпринимаются. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в управление образования. Если не поможет или не будет реакции/ответа - пишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель физкультуры в нашем колледже проводит занятия в нетрезвом состоянии, а также регулярно оскорбляет студентов. Не смотря на большое колличество жалоб в учебную часть, меры не предпринимаются. Что делать в данной ситуации?

В следующий раз, пусть студенты вызовут сотрудников полиции, поверьте это сразу будет очень действенно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться минсоцразвития с соответствующей жалобой на действия преподавателя. За оскорбления можно привлечь к ответственности в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А жалобы письменные были, Дмитрий? И не хотят в учебной части меры принимать - можно сразу на имя руководителя колледжа обращаться, либо через управление образования (достаточно на личном приеме у Захарова Дмитрия Анатольевича побывать - и без заявлений меры буду сразу приняты. Это начальник управления).

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право колледж брать деньги со студентов за отработку пропущенных занятий? Имеет ли право преподаватели проводить платные консультации в стенах колледжа?

На преподавателя вуза была составлена жалоба от имени председателя студсовета на основании многочисленных жалоб студентов. По понятным причинам имена студентов в жалобе не разглашаются. Преподаватель требует, чтобы ему предоставили список студентов, на основании жалоб которых составлял служебную записку председатель студсовета. В случае отказа грозится иском в суд за клевету. Имеет ли на это право преподаватель? Есть ли способы подтвердить достоверность жалоб, не раскрывая преподавателю имен их составителей?

Преподаватель физкультуры унижал и оскорблял сына на 1 м курсе, написала жалобу, директор колледжа обещала принять меры, перевелись со второго курса на альтернативные занятия, год было тихо, сейчас на третьем курсе, он опять начал цеплятьсяи оскорблять его (хотя второй год не имеет никакого отношения к занятиям сына (сын ходит на вокал). ) можно ли как-то привлечь данного преподавателя к ответственности?

Преподаватель в колледже высмеивает реберка беред всей группой регулярно, причем позволяет нецензурно обзывать и вешает неуместные ярлыки по её половой ориентации, что является абсолютной клеветой, после чего ребенок категорически не хочет посещать занятия данного преподавателя. Какие меры можно применить в отношении преподователя?

У нас образовательное учреждение (колледж). В колледже между преподавателем и студентами сложилась конфликтная ситуация. На данного преподавателя поступили заявления от студентов и от родителей с просьбой разобраться и заменить данного преподавателя. По внутреннему документу (положение конфликтной комиссии) было собрано заседание на котором в присутствии преподавателя были рассмотрены заявления, после чего было принято решение отстранить от ведения учебных занятий. Администрацией колледжа преподавателю было предложена другая свободная должность. Правомерно это?

Обычное занятие. Преподаватель ушел с занятия после того как один из студентов не ответил на вопрос, вопросы распределены между всеми студентами. Отвечающему незачет, остальным также, так как они не ответили. Вопрос - законно преподавателю уходить с пары?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - преподаватель в колледже, работаю там 2 год, мне непонятны позиция и некоторые моменты работы руководства колледжа в заведении, а именно мы выпускаем с дипломами студентов, у которых познания НУЛЕВЫЕ, из-за того что они имеют много пропусков занятий по предметам! На бумаге учащиеся числятся (группа - 25 человек), а на занятиях их - нет (они либо работают, либо в декрете, либо просто не ходят на занятия)! Чему мы может научить мертвых душ? Преподаватели спорить с руководством бояться, опасаясь за себя, что их в последствии съедят и вынудят уволиться! К кому надо обратиться с решением и разбирательством данной ситуации?

Нашу группу не устраивает преподаватель в колледже. Потому что он зачастую приходит на пары в нетрезвом состоянии что делать? И можно ли отказаться от этого преподавателя? Когда в колледже говорят что заменить его не кем.

Я отец студентки медицинского колледжа недавно узнал что преподаватель приглашает к себе домой студентов и распивают спиртные напитки также посещают клубы. Также дочь рассказывала что данный преподаватель отзывается о непрофессиональности своих коллег на парах. Куда жаловаться? И уволят ли преподавателя? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение